Western


Невероятно, но факт:
стиль вестерн теперь красуется не только на экранах культовых фильмов Дикого Запада, но и стал неотъемлемой частью стиля в повседневных образах, ну и конечно, это изумительная почва для создания атмосферных съемок, отсылающих нас в эпоху ковбоев на резвых лошадях, индейцев, приключений и авантюр. 

Вот, что предлагают нам дизайнеры в этом сезоне: кожа, замша, бахрома, матовые фактурные ткани, шерсть, клетка, шляпы, ботильоны и сапоги-казаки, вариации на поясные сумки, грубые ремни.







Говоря об авантюрах, невозможно промолчать о нашей съемке, которая возникла также спонтанно, как и сама локация с лошадьми.

Мне повезло, что наш дом находится недалеко от лесного парка. Туда мы периодически ходим гулять всей семьей, дышать свежим воздухом. 
И настоящим открытием совсем недавно стала опушка в глубине леса, до которой мы никак не доходили, т.к. она находится довольно далеко.

Какого же было вознаграждение, когда я увидела на этой опушке пасущихся лошадей! Без всяких глупых нарядов и украшений люминесцентных расцветок, что навешивают на них ради заработка.
А просто таких, каких создала их сама природа, в месте, где только трава и деревья и лишь напоминанием  человеческой цивилизации служит деревянная избушка, которая также гармонично и ненавязчиво вписалась в общую картину.


Конечно, эта картина оставила на меня неизгладимое впечатление и как только появилась возможность, мы отправились с сестрой воплощать мою безумную идею в стиле вестерн, особо не надеясь вновь испытать удачу и встретить на поляне лошадок.

А почему безумную, потому что подходить к лошадям без хозяина довольно страшно и рискованно, учитывая, что одна из лошадей, а вернее, жеребенок находился без привязи.

Но я подготовилась и взяла для лошадок лакомства. Благо, все прошло удачно и кобыла жеребенка не убила меня своими копытами...)) Но это была бы уже другая история!))
 

Сказать, что животные - это другой мир, ничего не сказать! Это совершенно непостижимая, необузданная энергия, соприкасаясь с которой начинаешь немного понимать гармонию жизни.











Несколько слов об аутфите.

Собирая образ, я использовала только два элемента в стиле вестерн - это шляпа и пончо.
В жизни конечно достаточно даже и одного элемента: шляпа, или ремень, или казаки, или блуза/рубашкa/пончо.

Все остальные вещи - это самые обыкновенные вещи, которые благодаря своей универсальности и фактуре вписались в стилистику вестерн, а именно: льняная рубашка оверсайз, комбинезон под замшу, ремень с круглой пряжкой, замшевый клатч с вышивкой, послуживший поясной сумкой и замшевые ботильоны в тон комбинезону.







На мне:
Шляпа, пончо H&M (распродажа)
Комбинезон Zara
Рубашка, ботильоны H&M
Ремень Aliexpress
Клатч No name ( с Пакистана)








Комментарии

Популярные сообщения