Boho style



Обещала вам рассказать о стиле бохо. Что это и с чем его подают? Обо всем по порядку.

Стиль бохо пришёл к нам из Европы от французских ребят в XVIII в., которым пришлась по душе эстетика самовыражения , свободная от социального разделения и устоявшихся рамок консервативного общества.
А лучше всего это удавалось кочующим цыганам , образ жизни которых повлиял на группу студентов-художников того времени .


Фольклорные мотивы цыган, этника, натуральность , близость к природе - все это отлично вписалось в направление бохо шик, богема буржуа и известный нам хиппи. 

Свобода от условностей , раскрепощённость, удобство, ставка на экологичность - основные принципы стиля бохо.

И то, что сейчас происходит в мире моды - разумное потребление, отчасти заслуга богемного общества, пропагандирующего не только независимость от трендов, но и поддерживающих идею повторного использования, переработку изделий, рестайлинг. 

Привет, H&M!
Глобальная компания, занимающаяся переработкой старой одежды, за которую мы получаем купончики и производящая экологически чистые продукты без вреда окружающей среде. За это отвечает линия Conscious . 

Но возвращаясь к внешнему проявлению стиля бохо, скажу, что это всевозможные фольклорные принты (на сегодняшний день стиль бохо вышел гораздо дальше за границы цыганского стиля), воланы, кружево , неизменный момент - это свобода силуэта, полуприлегающий или совмещающий в себе микс стилей кэжуал, рок, немного диско (если вспомнить Коачеллу). В чистом виде - это конечно натуральные материалы и цвета, полупрозрачные платья или удлинённые жакеты в стиле кимоно, матовые шероховатые фактуры, бахрома, замша,кожа, шерсть и шелк, лён,хлопок, обилие аксессуаров, смелость в подаче образа, небрежные локоны, растрёпанные косы, широкополые шляпы. 
Иногда есть пересечения со стилем вестерн, так как например чаще всего к легким платьям или шортам надеваются грубые ботильоны, сапоги, казаки, пончо и шляпы, свойственные стилю вестерн. 


У себя в Инстаграм я уже упоминала, что стили бохо и вестерн пересекаются. Надеюсь теперь есть какая-то ясность в стилеобразовании этих ярких направлений. 

В своём образе я использовала контрастное чёрное сочетание, поддерживающее мой колорит, фольклорный принт и крой платья, локоны естественным образом растрепались сами от ветра и влажности в открытом пространстве на природе, в качестве аксессуаров взяла ту самую шляпу, которую использовала для предыдущего лука в стиле вестерн. Она отлично вписалась за счёт тесьмы на тулье. 
На ноги надела обыкновенные ботинки челси. Здесь конечно могли быть и Челси на скошенном каблуке, и казаки. 
Но это не столь принципиально. Главное - игра контрастов платья и обуви.

Дух свободы отлично передала локация песков и крутой байк, гордо вписавшийся в просторы и мощь необъятной природы.  
А какой был потрясающей красоты закат!
Это нечто! Предлагаю вам разделить со мной эту природную красоту.

Приятного просмотра!

















Фотограф : Абрамова Юлия

На мне:
Сумка United Colors of Benetton 
Челси Kari


Комментарии

Популярные сообщения