Biker shorts


Ох и наделали шума эти велосипедки!

Давайте будем разбираться, как, с чем, и кому их носить.

Для начала хочу сказать, что тренд действительно неоднозначный и имеет множество нюансов, касаемо посадки.
В идеале нужно иметь плоский животик, стройные длинные ноги с красивыми коленями и определенная смелость. Ну и конечно эстетический взгляд ,чтобы преподнести это вкусно. Это в идеале.
Но мы же с вами понимаем, что все люди разные, каждый со своими особенностями строения тела, комплексами, образом жизни и внутренним миром.

Даже у  меня при моем размере 40-42 и весе 45 кг не все так гладко: у меня бывает небольшой животик, особенно это стало проявляться после беременности, когда ленюсь заниматься и регулярно правильно питаться, а колени не самой лучшей формы. Но я это принимаю и стремлюсь к лучшему, хотя бы делая вакуум по утрам, простые приседания и упражнения на пресс.
Следующий момент - это некая откровенность велосипедок: облегание и длина выше колена.
Чтобы это уравновесить, конечно не помешает объем и закрытая верхняя часть . Если одно место открываем, то другое закрываем. Простое правило баланса и меры.
В моем случае я надела объемный жакет будто с мужского плеча.

Самый лучший вариант велосипедок -это велосипедки, выполненные из плотной ткани (джинсовая, можно обрезать скинни, плотный трикотаж).
Наденьте объемную футболку сверху, не заправляя, рубашку оверсайз, жакет ниже бедер (блейзер или под мужской пиджак), худи, объемный свитер или куртку/джинсовку. На ноги подойдут варианты с подъемом (чтобы немного подтянуть колени): босоножки, сникерсы на объемной платформе.

С велосипедками можно уйти как в кэжуал образ, так и в спорт, и даже в элегантый с элементами костюмного кроя. Как видите, вариантов масса. Главное найти свой подходящий, определиться с длиной велосипедок, потому что они могут как укорачивать ноги, так и делать их стройнее, если соблюдать пропорции.

Ну и конечно не стоит забывать об уместности. Хорошо подумайте, где можно применить этот тренд. Явно не там, где есть дресс-код. Пожалуй, этот тренд уместен для фрилансеров, молодых мамочек,стилистов, блогеров, чей статус я пока и занимаю, специалистов в сфере моды и красоты, фотографов (в определенной категории, на свадьбу в велосипедках вряд ли можно пойти, а вот на съемке на природе в расслабленой обстановке - вполне).

Плюс данного тренда - это невероятно удобно! Не зря придумано их изначальное применение: пожалуй это лучшая одежда для катания на велосипеде, а еще для мобильности движений и беготни за ребенком 😁.

Удачных и безопасных вам экспериментов. Ну и тренды трендами, они приходят и уходят, а вещи, проверенные временем, остаются служить верой и правдой как, например, мой жакет европейской марки, приобретенный в секонд хенде. Качество прекрасное и как вы наверное заметили, это не единственный образ,где я его применила. Поэтому трендовые вещи могут и должны быть в гардеробе, если вы хотите соответвовать духу времени, но лучше всего их сочетать с "базовыми", качественными и хорошо скроенными предметами гардероба.

Приятного просмотра!








На мне:

Сникерсы Shein 
Велосипедки Shein , код на скидку Q2sule10 ( 10%на весь ассортимент при покупке от 3099+)
Жакет Anne L., топ Funny Luckman х MISSGUIDED все из секонд-хенда

Фото: Маша Иванова




Комментарии

Популярные сообщения