Orange energy

Сегодня немного поговорим о весьма важной теме, о психологии цвета.




Наверняка многие из вас знают или по-крайней мере догадываются о влиянии цвета на нашу жизнь. Ни для кого не секрет, что зачастую от цвета зависит наше настроение. Или...цвет от настроения)). Когда мы болеем, хотим отдохнуть, нуждаемся в защите  или любви, хотим зарядиться энергией и/или позитивом, строим мечты, ждём перемен, ощущаем тягу в общении, так или иначе для каждого состояния существует свой определенный цвет. И избыток его или нехватка может дать тревожный звоночек о нашем психологическом мире. А также может многое рассказать о характере человека.
Я воздержусь перечислять абсолютно все цвета в сегодняшней теме, (хотя очень хочется)), об этом вы можете узнать лично, воспользовавшись моими услугами стилиста ;)) Но  
пару слов я хотела бы посвятить оранжевому цвету и его свойствах. Первые ассоциации, которые возникают почти у всех при слове "оранж" - это апельсин, мандарины, нечто солнечное, тёплое и взрывное, страстное и согревающее, дарящее энергию и радость.  И это действительно так! Согласно научным работам, оранжевый цвет является отличным источником энергии и способен сохранять её практически на протяжении целого дня! Удивительно, но факт. Помимо энергии, добавляется ещё и приличная доза позитива. Неплохо, правда? Поэтому берём на вооружение перечисленные свойства цвета и применяем с осторожностью, т.к. его избыток может привести к взрывной реакции, если переусердствовать. Особенно касается тех людей, у которых с внутренней энергией итак полный порядок)
В своём луке я аккумулировала чуть припыленный оранж контрастным черным цветом  и разбавила нейтральным светло-серым в рюкзаке. Получилось именно то сочетание, которого я добивалась. Оно позволило мне использовать его в минималистских линиях, к которым я в последнее время очень не равнодушна, и выгодно подчеркнуть яркость оранжевого цвета.
Приятного просмотра!






Свитер H&M, похожий на Lamoda
Джинсы Befree,похожие Only
Рюкзак Zara

Комментарии

Популярные сообщения