DESERT SAGE or inspiration by nature

 


 Сегодня я познакомлю вас с ещё одним трендовым цветом в этом сезоне под названием Desert Sage (Пустынный шалфей или, как его ещё называют, Степная Полынь). 

Институт цвета Pantone вывел много натуральных оттенков для сезона f/w 2015-16 под вдохновением природы - красками драгоценных камней, водных глубин и осенней зеленью. Цвет Desert sage весьма необычен и имеет зеленовато-серый оттенок. Его использовали в своих коллекциях Saint Laurent, Giambattista Valli, Dennis Basso, Esteban Cortazar.




 Мне лично этот цвет напомнил о растениях суккулентах, где присутствует та самая зеленовато-серая дымка. А если представить себе картину степи с полынью и нависающим голубым небом над ней, то сразу становится видно, как можно гармонично сочетать данный оттенок в цветовой палитре. 


 

Это пастельное цветосочетание и раньше приходило мне в голову, но когда идея доходит до воплощения, начинаешь потом видеть данные цвета повсюду (и природа - не исключение). Каждый раз убеждаюсь в том, что природа - самый гениальный художник во всем мире!

Т.к. Цвет Desert Sage является достаточно нейтральным и относится к натуральным оттенкам, его можно легко использовать в стиле #casual. А чтобы образ был не скучным, можно добавить ноту динамики за счёт спортивных элементов. В данном случае спортивным элементом послужили сникерсы и брюки с резинками на щиколотке.  В итоге я получила динамичный и, в то же время, легкий образ за счёт летящего тренча и шарфа, не стесняющих движений и дарящих свободу действий. 


















На мне :
Тренч Stradivarius 
Брюки Bershka (похожие здесь)
Блузка Pull&Bear (похожая здесь
Шарф Lindex
Сумка Befree
Сникерсы Befree
Подвеска, очки Stradivarius 
Браслет Diva at Topshop

Спасибо, что читаете!




Комментарии

Популярные сообщения