PICNIC


        В этот раз пост посвящён долгожданной теме family look. Тема очень интересная и наконец получает развитие на российских просторах.

  
Family look - это отнюдь не одинаковая пара забавных футболочек на телах двух любящих сердец. Это распространённое привычное понимание. Принято считать, если семейная/влюблённая пара (возможно, с детьми) идёт на фотосессию, то у них обязательно должны быть одинаковые рубашки, футболки, у которых будет одинаковый принт и цвет. Но это не совсем верное мышление. И не совсем интересное. 
Family look - это общая целостная картинка семейного образа в целом. Когда все члены семьи воспринимаются как отдельная личность 
(тем более каждому свойственен свой природный колорит, свой характер), но при этом их всех объединяет нечто одно общее, будь то: общая цветовая палитра, фактура, стиль, идея. Семейный имидж может вырабатываться на протяжении многих лет! И это довольно кропотливый, требующий терпения, особенно с мужской строны)), процесс. 
К примеру, возьмём в качестве основы для семейного лука бордовый цвет. Тогда получится примерно такая схема: представительница прекрасного пола (жена, мама, возлюбленная) может  предстать в платье бордового цвета,  сильная половина может использовать этот цвет в брюках, либо на рубашке, но допустим, уже с с присутствием бордового цвета в принте, и если есть малыши - то этот цвет имеет место быть в более мягком его воплощении, к примеру, ягодного разбелённого оттенка, цвета клюквенной пастилы и уже допустим в обуви, аксессуарах (бант, бабочка, аппликации). Примерно так складывается картинка family look. В family look, как и в образе для одного человека действуют те же правила в построении комлекта: сочетание цветов друг с другом по цветовому кругу, совместимость фактур, силуэты и т.п.
Ещё раз повторю, это довольно долгий процесс, зачастую тщательно продуманный до мелочей и требующий терпения, но результат даёт просто бомбический!)) И глядя потом на свою семью в изображении профессиональных снимков, будет не жаль потраченных сил и времени, что со своей стороны, что со стороны фотографа, потому что эстетическое наслаждение вам просто гарантировано!))


Для нашего образа с мужем, я использовала в качестве основы голубой цвет, цвет неба и мечты, и фактуру хлопка, так актуального в летнюю погоду. Голубой присутствует в платье, но с принтом в вертикальную полоску, в шортах-чиносах у мужа в сплошном цвете, разбавленный мягким кофейным оттенком в рубашке, плюс аксессуары натуральных цветов и фактур в сандалиях и шляпе с корзиной. 
Запечатлеть прекрасный момент ожидания семейного чуда в истории летнего пикника, помогла компания Photo service GO. Было приятно поучаствовать в новом и непривычно коротком формате фотосессии. Но результат оставил только хорошие эмоции.
Приятного просмотра! 









На мне:
Платье Zara
Шляпа Aliexpress
Сандалии Tamaris
Сумка Lindex

На муже:
Рубашка Henderson
Шорты-чиносы H&M
Сандалии Stone Age 
Ремень Henderson
Часы Nautica

P.S.: весь реквизит был беспощадно съеден))














Комментарии

Популярные сообщения