Weekend


Вот с такой красоты начался мой день. День фестиваля еды "Гастроном". На входе нас сразу встретили декорации, выполненные в деревенском стиле и использованием натуральных материалов. Я, как ценитель прекрасного, обожаю такого рода стилизованные композиции!





В зоне мастер-классов нас ждали сидения, сделанные из сена и покрытые половичками. Очень оригинальная идея!


Вот, собственно, и сам мастер-класс по приготовлению блюда


На нем я узнала пару интересных советов. Например, чтобы ушла горечь от грибов лисичек, нужно ошпарить их кипятком, либо довести до кипения в подсоленной воде. А всем знакомая ботва от свеклы не обязательно должна утилизироваться, а может стать отличным ингредиентом для соуса песто.

На территории фестиваля еще ждали другие приятные моменты. Повсюду стояли стенды с салфетками(влажными и сухими) для общего пользования, что было очень кстати. Оборудованная зона фуд-корта, где можно было спокойно присесть и попробовать гастрономические новинки. А чтобы не заскучали, весь день звучала живая музыка!



Атмосфера была настоящего викэнда, желающие могли расположиться на траве и устроить себе пикник


Ну и конечно я не осталась равнодушна к сладостям. Специально для тех, кто следит за своим питанием и фигурой, были представлены сладости без сахара! Из них решила попробовать пирожное со вкусом лайма и клубникой от "Oh, my nut"! Я осталась в восторге! Вкусно, малокалорийно и полезно! Идеально!



Ну и конечно, макаруны! Куда без них?))





Сладости без сахара 




Освежающие коктейли и фрукты бодрили в солнечный день 




После вкусностей можно было заглянуть в подсудную лавку и получить глоток инспирации для красивой подачи блюд





Кстати, на фестивале для вегатарианцев тоже было, что отведать. Это первый в Екатеринбурге ВегБургер, плюс роллы и блюда с фалафелем. А для кушающих мясо был вот такой призыв от чайной лавки совместно с екатеринбургским зоопарком



Я была на таком фестивале впервые, и мне очень понравилось!Замечательная организация, все удобства, множество вкусностей #омномном и полезностей и просто уйма эстетического удовольствия!)
Обязательно приду еще в следующий раз!



Спасибо, что читаете!




Комментарии

  1. Как все аппетитно выглядит, мммм! Мне нравятся твои фото, подписалась)
    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Очень люблю подобного рода мероприятия, вы сделали прекрасный репортаж. Все очень аппетитно, даже макарунов захотелось.:)
    http://mariayarovaya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. класс! люблю такие мероприятия! отличные фотографии!
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения